Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан в настоящее время почти всегда предполагает более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что делает их удобными для многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане запустилась 16 мая 2022 года.

  • Условия получения кредита: годовая ставка — четыре %, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более пятнадцати миллионов тенге, первоначальный взнос — от нуля %, объем кредитования — не более 10 000 000 тенге, срок кредитования — не более семи лет. В программу официально включены семь марок авто— KIA, JAC, Chevrolet, Lada, Renault, УАЗ и Hyundai.
  • Процедура: для получения кредита требуется прийти в салон, выбрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти в банк и подать заявку на кредит. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям авто нет, вы можете записаться в электронную очередь.
  • Перечень документов для получения автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.
    3. Подтверждение доходов за последние 6 месяцев.

Проще с подтверждением доходов у людей, имеющих постоянную работу с официальной зарплатой. Кроме того, справку по форме банка можно оформить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, постоянно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. Однако, вы можете проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы подадите заявление, кредитующий банк проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Следует отдельно подчеркнуть, что при выборе процента следует иметь ввиду, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все выплаты: за оформление договора, страховки, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым желательно быть знакомым, оформляя кредитный договор. Еще больше советов вы сможете узнать на сайте https://bizmedia.kz/ в разделе «Автокредитование в Казахстане».